Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2021 16:35

Боевики на Донбассе проводят стрельбы из "Градов" и гаубиц 152 мм

Боевики на Донбассе проводят стрельбы из "Градов" и гаубиц 152 мм
Первый снег в этом году на позициях украинских войск у оккупированного российскими боевиками Донецка. Фото: Валерий Шмаков, Gazeta.ua

На полигонах оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей наемники проводят боевые стрельбы из стрелкового оружия, артиллерии, вооружения танков и боевых машин. Палят днем ​​и ночью.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

"Командование российских оккупационных войск наращивает мероприятия боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов. Особое внимание уделяется согласованию действий мотострелковых отделений, танковых экипажей, артиллерийских и минометных расчетов", - добавили в разведке.

Также под руководством кадровых военных вооруженных сил Российской Федерации продолжаются сборы с корректировщиками огня артиллерийских подразделений с выполнением упражнений стрельб из гаубиц "Мста-Б" 152 мм и реактивных систем залпового огня "Град" 122 мм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Накануне переговоров с США Кремль стягивает войска к границам Украины

23 декабря у границы Украины насчитывается около 52 батальонно-тактические группы вооруженных сил Российской Федерации. Это количество может увеличиваться, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Сейчас вы читаете новость «Боевики на Донбассе проводят стрельбы из "Градов" и гаубиц 152 мм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть