Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 19:56

Боевики обстреляли украинских бойцов на Донбассе, есть раненый

Боевики обстреляли украинских бойцов на Донбассе, есть раненый
На Донбассе боевики 9 раз открывали огонь. Фото: ANNA

На Донбассе в течение дня боевики девять раз открывали огонь по украинским позициям.

Пять раз террористы применили запрещенное Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции наших защитников: дважды, из минометов калибра 120 и 82 мм - в районе населенного пункта Гнутово; со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Павлополь; дважды , из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Пески. Также опорный пункт подразделения наших войск в районе населенного пункта Пески был обстрелян из минометов 120-го калибра.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник дважды обстрелял из минометов калибра 82 мм украинских защитников в районе поселка Новотошковское и из ручных и автоматических станковых гранатометов, а также с крупнокалиберных пулеметов - позиции наших военных вблизи населенного пункта Хутор Вольный ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали видео прямого попадания в блиндаж боевиков

Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Подразделения ООС подавляли вражеский огонь путем применения дежурных огневых средств. Потери противника уточняются.

Боевики террористической группировки ДНР подтвердили захват в плен украинского бойца. По их версии боец ​​сдался в плен самостоятельно.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли украинских бойцов на Донбассе, есть раненый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі