Ексклюзивы
пятница, 26 января 2018 09:29

Боевики ЛНР заставляют молодежь пользоваться "скрепамы"

Боевики ЛНР заставляют молодежь пользоваться "скрепамы"
Боевики ЛНР разработали программу "воспитания молодежи" до 2020 года. Фото: NewsONE

Террористы ЛНР в 2018 году планируют принять "законы" об основах государственной молодежной политики и о системе патриотического воспитания "граждан ЛНР".

Об этом сообщил координатор центра "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, пророссийские боевики-оккупанты ЛНР активизировали пропагандистскую работу с молодежью, проживающей как на временно оккупированной, так и на подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия подогнала "Искандеры": Краматорск в радиусе удара

"Кроме того, "совет министров" ЛНР разработал и в ближайшее время должен принять "республиканские" программы "духовного воспитания студентов ЛНР до 2020 года" и "патриотического воспитания подрастающего поколения ЛНР до 2020 года". На 2018 год также запланировано проведение 3169 мероприятий с участием школьников и студентов, постоянно проживающих в ОДЛО и на подконтрольной Украине территории Луганской области. Для привлечения молодежи на неоккупированной территории предлагается широко использовать социальные сети", - написал Тымчук.

Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил гражданина России Виктора Агеева до 10 лет лишения свободы за участие в террористической организации. По словам адвоката Виктора Чевгуза, Агеев вступил в группировку ЛНР по контракту.

Сейчас вы читаете новость «Боевики ЛНР заставляют молодежь пользоваться "скрепамы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть