Ексклюзивы
суббота, 26 сентября 2020 09:35

Боевики дважды открывали огонь по украинским позициям

Боевики дважды открывали огонь по украинским позициям
Российские формирования дважды открывали огонь в сторону украинских позиций. Фото: Reuters

Формирование России дважды за прошедшие сутки открывали огонь в сторону украинских позиций из гранатометов и крупнокалиберного пулемета вблизи Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил сегодня в утреннем сводке.

"За прошедшие сутки, 25 сентября, на подавляющем большинстве участков ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина. В то же время два факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано вблизи Авдеевки. На этом участке противник дважды в течение суток открывал огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Боевых потерь и ранений в результате провокационных вражеских выстрелов среди украинских защитников нет ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики взялись проводить военные учения

Отмечается, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается под контролем украинских бойцов. Наши защитники соблюдают условия договоренностей, достигнутых во время заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020.

СММ ОБСЕ обнаружила на полигоне возле Луганска 15 самоходных гаубиц, размещенных с нарушением линий отвода, и 19 танков, размещенных за пределами выделенных мест хранения. Речь идет о полигоне российско-оккупационных войск вблизи н.п. Бугаевка (37 км юго-западнее Луганска), сообщается в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине № 229/2020 от 25 сентября 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Боевики дважды открывали огонь по украинским позициям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть