Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 19:04

Арестовали боевика, который брал в плен Савченко

Арестовали боевика, который брал в плен Савченко
В РФ Егора Русского обвинили в коррупции. Фото: "Радио Свобода"

В Республике Коми РФ арестовали экс-террориста ЛНР Егора Русского. Он в составе батальона "Заря" брал в плен Надежду Савченко 17 июня 2014-го.

Русского арестовали за взятку в должности директора спортивной школы, сообщает "Радио Свобода".

В 2014-м он воевал на стороне ЛНР. Затем руководил городом Лутугино Луганской области. В конце июля 2014 года город освободили украинские войска, но покинули его после трагедии под Иловайском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В центре "руководство" ест перепелов, а окраине продают "Доширак"" - в ДНР назревает бунт

Боевики обвинили Русского в попытке сдать на металлолом полотно железной дороги и подбитую бронетехнику. Он бежал в российский город Ухта. Там он неудачно баллотировался на пост мэра.

9 апреля Следственный комитет РФ по Коми возбудил дело в отношении Егора Русского за то, что тот в 2017 году получил от нескольких коммерсантов денежные средства и другое имущество за то, что отдавал их фирмам приоритет при заключении договоров для обеспечения потребностей спортивной школы.

Руководитель банды террористов ДНР "Восток" Александр Ходаковский заявил, что "заместитель командующего оперативного командования" группировки ДНР Эдуард Басурин стал участником ДТП.

Сейчас вы читаете новость «Арестовали боевика, который брал в плен Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть