Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 00:16

"Ездят 20 километров в час", - украинка о филиппинцах

"Ездят 20 километров в час", - украинка о филиппинцах
Инна Гавриленко четыре года живет в городе Манила на Филиппинах Фото: Обозреватель

Филиппинцы всегда отвечают "да" на любую просьбу. Но это не означает, что они все поняли или все сделают.

Об этом рассказывает украинка Инна Гавриленко, которая четыре года живет в городе Манила на Филиппинах, сообщает "Обозреватель".

"В 2014 году я прилетела из Китая на Филиппины работать моделью по контракту на три месяца. Понравилось вечное лето, улыбающиеся и доброжелательные люди, то, что все говорят по-английски. Поэтому решила остаться и продлила договор на 5 месяцев. А когда собиралась ехать, встретила парня, за которого пришлось остаться. Он — француз, но живет и работает на Филиппинах", - рассказывает Инна Гавриленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский студент рассказал, как вступить в Китай без знания языка

Филиппинцы очень гостеприимные, доброжелательные и улыбчивые, говорит девушка.

"Помню свой первый день здесь: иду по улице, люди смотрят на меня, улыбаются. Сначала думала, что что-то со мной не так. Потом поняла, что они очень приветливые. Плюс любят белую кожу. "Иностранец" для них синоним слова "красивый". Имею с чем сравнивать. Знаю, как смотрят на женщину в Индии. Не с восторгом, как на Филиппинах, а с вожделением".

Среди недостатков жизни в Филиппинах, украинка называет неорганизованность местных жителей.

"Мои съемки всегда затягиваются на весь день, хотя все можно сделать за пять часов. Утром многие опаздывают в студию через пробки, здесь это часть нормальной жизни. Потом все завтракают. Это занимает до 40 минут. Далее начинаем делать макияж и прическу. Это еще полтора-два часа. Час идут съемки, но тут уже наступает обед. Два часа работы — и "мериенда", аналог испанской сиесты. Правда, филиппинцы в это время не спят, но и не работают. Поэтому приходится дорабатывать вечером".

Манильцы не знают, что такое "пешеход". В городе нет тротуаров вдоль проезжей части и никто не соблюдает правила дорожного движения.

"Но аварий практически не бывает, что и неудивительно — средняя скорость около 20 км/час. Я уже привыкла, что в любую сторону надо добираться минимум час. Книга, фильмы или аудио реально спасают: проводя в пробках много времени, хочется занять себя чем-то полезным. Я никогда не пользуюсь общественным транспортом — во-первых, он всегда забит, во-вторых, это может быть небезопасно. К счастью, поездка на такси стоит всего 2-3 доллара".

24-летняя Александра Рогачева из Коломыи, которая живет в Нью-Йорке создала приложение к смартфону, который компания Apple признала одним из лучших по 2017 год.

Сейчас вы читаете новость «"Ездят 20 километров в час", - украинка о филиппинцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть