Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 00:15

Кем выгодно работать в ОАЭ и сколько зарабатывают украинцы

Кем выгодно работать в ОАЭ и сколько зарабатывают украинцы
Украинцы в среднем зарабатывают $1000 в месяц. Фото:facebook.com

Получить работу в Объединенных Арабских Эмиратах несложно. Визу можно оформить за месяц. Поэтому, туда едет на заработки едет молодежь. Об этом Gazeta.ua рассказывает Наталья ЛИСЯНЧЕНКО, организатор украинской диаспоры в ОАЭ.

"Больше всего в Эмираты приезжает молодежи. Средний возраст 25-35 лет. Молодежь ищет работодателей через интернет. Им присылают разрешение на открытие визы в электронном виде. Это документ для пересечения границы. Потом по приезду оформляют визу с работодателем. Фактически молодежь привязана к этому работодателя. Если человека уволят, она имеет месяц, чтобы найти новую ра-боту или покинуть страну", - рассказывает Наталья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка рассказала, как стала киноактрисой в Лос-Анджелесе

Украинцы устраиваются работать в отеле, работают стюардессами или продают дорогие брен-ды. Их ценят за светлую кожу. В среднем зарабатывают $1000 в месяц. Работодатель часто обеспечивает жильем и оплачивает социальные услуги, например налог на медицину.

"На самом деле, это небольшие деньги. Снять койку в комнате обойдется в 500 - 700 долларов в месяц. Также здесь платная медицина и образование для детей. Но эта страна учит выживать, крутиться и искать дополнительные заработки. Приучает к тому, что государство тебе ничего не должна. Ты всего имеешь добить-ся самостоятельно", - говорит Наталья.

Украинцы открывают бизнесы, но они не такие стабильные, как в Украине. Собственные дела быстро открывают и так же заработки могут прекратиться.

"Знаю наших земляков, которые имеют там станции техобслуживания, рестораны, собственные агентства раз-влечений, агентства, которые украшают праздники делают красивые букеты. Там есть традиция поздравлять рожениц в роддоме с красивыми букетами из конфет. Это популярное дело. Знаю и таких, что бизнес не пи-шов и они вернулись в Украину", - добавляет Наталья.

Сейчас вы читаете новость «Кем выгодно работать в ОАЭ и сколько зарабатывают украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть