Ексклюзивы
среда, 20 марта 2019 00:16

Донецкая семья в США зарабатывает на блоге о своих детях

Дончане Максим с Светланой Роговцевы в 2014-м вместе с тремя детьми выехали из города и с 900 долларами отправились в Италию, где проживала мама Максима. Несколько месяцев они искали источники дохода, работали в нескольких местах, впадали в депрессию. Пока не сменили род деятельности. О своей истории они рассказали на канале "Столица мира", пишут "Свои.city".

"Я 14 лет был парикмахером. Мы открыли в 2013 году свой салон красоты, о котором мечтали, долго к этому шли, копили деньги. Фактически это была наша квартира, которую мы под салон красоты отдали. В 2014-м году все закрылось, потому что люди стали разъезжаться из Донецка, - рассказывает Максим, - Когда мы уезжали, то думали, что поедем – пересидим несколько месяцев. Когда мы приземлились в Италии, у нас было 800 евро на семью из пяти человек. В Италии жила моя мама и особо других вариантов не было. Мы прикинули, что можем у нее пересидеть пару месяцев".

Автор: svoi.city
  Сейчас семья живет в Лос-Анджелесе, арендуют дом за 20 тысяч долларов в месяц, воспитывают уже четырех детей
Сейчас семья живет в Лос-Анджелесе, арендуют дом за 20 тысяч долларов в месяц, воспитывают уже четырех детей

"Мы себя считали мастерами высокого уровня. Но нас там никто не ждал. Ты приезжаешь со своими правилами, пытаешься их внедрить. Но ничего не работает. Мы приехали в Италию. А люди там не пашут по 24 часа в сутки, салоны там не работают по воскресеньям, люди посвящают время семье. И наша модель ведения бизнеса разбилась просто в пух и прах, - добавляет Светлана, - Мы не знали языка. И мы поняли, что какой бы ты не был выдающийся мастер или математик, но если ты не можешь себя продать – то все меркнет, твои знания никому не нужны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцы и путешествия: дончанин рассказал, как война изменила его жизнь

Максим и Светлана решили кардинально поменять направление работы. Решили зарабатывать в Интернете, чтобы не быть привязанным к месту и можно было переехать куда-то.

"Возникла дилемма – заниматься в своей сфере или найти новый путь? И я начал пробовать. Понял, что я - чистый лист. Из зоны комфорта меня все равно уже выбросило. Но главное, что мы поняли - надо искать что-то не привязанное к месту. Мы мечтали жить в теплых краях. Чтобы было тепло и океан. Потому что нашей большой семьей было дорого брать путевки и куда-то ехать на отдых. Большая семья – это и много денег на перелет, и гостиница, - вспоминает Максим, - Еще в Донецке понимал, что на ютубе есть популярные каналы. И в какой-то момент я подсел к своим дочерям, они смотрели что-то на планшете. И меня в этот момент прострелило. Я увидел, что они смотрели видео одной американской семьи. И на этом видео было несколько миллионов просмотров. И меня поразило, что это был обычный влог, а не постановочное видео. Там не было ничего грандиозного. Обычный видос, снятый на обычную видеокамеру".

Сначала ничего не получалось. Первые видео набирали минимальные просмотры. Все заработанные деньги вкладывали в ютуб. Нужно было покупать оборудование, игрушки для съемок, придумать сценарии. Тратили на это много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нас испытывают на выносливость ", - украинка рассказала о работе сиделкой

"Совмещали две работы. Меня бомбило: "У меня такие красивые, гениальные дети, почему на них никто не смотрит". Мы смотрели другие каналы, у них миллионы просмотров, а у нас – ничего. Мы не знали, как правильно и все делали вслепую, - говорит Максим, - Наверное, жажда вырваться из нищеты и перспектива. Когда ты смотришь на обычные семьи и у них миллионы просмотров. Справедливости ради скажу, что мы не знали, сколько они зарабатывают. Они жили в домах с бассейнами. Но мы не знали, какую сумму на ютубе можно зарабатывать. У нас все проходило под девизом: "Надо". Было стремление к улучшению своего материального положения. Ради денег. Никакой высокой идеи не было".

Сейчас они живут в Лос-Анджелесе, арендуют дом за 20 тысяч долларов в месяц, воспитывают уже четырех детей. И прилично зарабатывают, снимая влоги о жизни своих детей на YouTube. Они создали нескольких каналов с совокупной аудиторией в 10 миллионов. Например, канал Ya – Alisa находится на 36 месте в мире в категории "Люди и блоги", а у канала Nikol CrazyFamily - более 4 миллионов подписчиков.

Сейчас вы читаете новость «Донецкая семья в США зарабатывает на блоге о своих детях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть