Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 21:45

Знаменитый композитор напишет музыку к экранизации "Дюны"

Автор: collider.com
  Оскароносный композитор Ханс Циммер напишет саундтрек к научно-фантастическому фильму "Дюна" по роману Фрэнка Герберта
Оскароносный композитор Ханс Циммер напишет саундтрек к научно-фантастическому фильму "Дюна" по роману Фрэнка Герберта

Немецкий композитор Ханс Циммер напишет музыку к американскому фильму "Дюна", который является экранизацией научно-фантастического романа Фрэнка Герберта. Съемки ленты стартовали на этой неделе.

Действие происходит в далеком будущем, когда человечество расселилось по многочисленным планетам. За власть над территорией борются различные мощные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Только здесь можно найти меланж, или пряности - ценнейшее и редчайшее вещество во вселенной. Позволяет продлевать жизнь, развивает скрытые силы, дает возможность совершать межзвездные путешествия. Тот, кто властвует на Арракисе, контролирует пряности и вселенную.

Император лишает клан Харконненов звания господствующего и отдает этот титул дому Атридов. Из-за этого Харконнены убивают герцога Лето Атрида. Его сын Пол убегает в пустыню. Он должен отомстить за отца и отвоевать планету, по сюжету.

Циммер является автором саундтреков к фильмам "Гладиатор", "Последний самурай", "Шерлок Холмс", "Человек из стали", "Бэтмен против Супермена", а также киносерии "Пираты Карибского моря". Написал музыку к шести работам британского режиссера Кристофера Нолана, в частности к трилогии о Темном рыцаре. Получил кинопремию "Оскар" за саундтрек к мультфильму "Король Лев". Также является обладателем двух "Золотых глобусов" и четырех "Грэмми".

Главную роль в экранизации "Дюны" исполняет американец Тимоти Шаламе. Картину снимает франко-канадский режиссер Дени Вильнев. Циммер был композитором его предыдущей работы - научно-фантастического триллера "Бегущий по лезвию 2049".

Премьера "Дюны" запланирована на 20 ноября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа Die Antwoord выступит на украинском фестивале

Роман "Дюна" американского писателя и журналиста Фрэнка Герберта вышел в 1965 году. Это самый большой бестселлер в жанре научной фантастики - в мире продали примерно 20 млн копий. Книга получила самые престижные премии в области фантастической литературы - "Хьюго" и "Небьюла". Фильм Дени Вильнева станет второй полнометражной экранизацией произведения. Первую в 1984 году снял Дэвид Линч.

Сейчас вы читаете новость «Знаменитый композитор напишет музыку к экранизации "Дюны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи