Ексклюзивы
пятница, 14 июня 2019 12:22

Вышел трейлер продолжение "Сияния"

Автор: imdb.com
  Юэн МакГрегор в фильме "Доктор Сон" играет повзрослевшего героя "Сияния" Дэна Торренса
Юэн МакГрегор в фильме "Доктор Сон" играет повзрослевшего героя "Сияния" Дэна Торренса

Вышел трейлер фильма "Доктор Сон" по роману американского писателя Стивена Кинга. Это продолжение фильма ужасов "Сияние" Стэнли Кубрика. Главную роль исполнил шотландский актер Юэн МакГрегор.

Главный герой - повзрослевший герой первой части, 40-летний Дэн Торренс, сын Джека Торренса. Не может забыть кошмарные дни детства, которые провел в горном отеле "Оверлук". Безуспешно борется с детской травмой. Имеет экстрасенсорный дар под названием "сияние", может читать мысли и видеть отголоски древних и грядущих событий. Работает в хосписе, где использует способности, чтобы помогать облегчить смерть неизлечимым пациентам, из-за чего получает прозвище Доктор Сон. Знакомится с девочкой Аброй, которая также имеет "сияние". На нее охотится группа психических вампиров "Истинный узел". В стремлении обрести бессмертие они питаются "сиянием" детей, по сюжету.

Роман "Доктор Сон" был издан в 2013-м. В том же году вышел на украинском языке в издательстве "КСД". Экранизацию снял Майк Флэнаган, режиссер фильма "Игра Джералда" по Стивену Кингу и сериала по мотивам произведения Ширли Джексон "Призраки дома на холме" от стриминг-сервиса Netflix.

"Доктор Сон" выйдет в украинский прокат 7 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снимут сериал по роману Дэна Брауна

Роман Стивена Кинга "Сияние" издали в 1977-м. Экранизация Кубрика с Джеком Николсоном в главной роли вышла в 1980-м. Дэнни Торренса в ленте "Сияние" сыграл Дэнни Ллойд. Это одна из двух ролей в его актерской карьере.

Сейчас вы читаете новость «Вышел трейлер продолжение "Сияния"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи