Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 14:25

Вышел первый в мире TikTok-альбом

Вышел первый в мире TikTok-альбом
Некоторые песни участники группы Mountain Breeze выполнили на языке жестов. Специально ее изучили. Хотели, чтобы и люди с недостатками слуха насладились искусством. Фото: Instagram.

Полтавская рок-группа Mountain Breeze презентовала альбом "9 минут". Вышел в китайской соцсети TikTok. В ней создают короткие музыкальные видео и юмористические скетчи. В этом году количество пользователей TikTok превысило 1,5 млрд.

"Идея TikTok-альбома родилась во время весеннего карантина. Было достаточно времени, чтобы перезагрузиться и просто окунуться в творчество. А также заглянуть в соцсети. Я увидел, что, к сожалению, Tiktok содержит, кроме музыки и челленджей, очень много бессмысленного контента. После этого и пришла идея создать альбом в формате Tiktok, который покажет большинству пользователей, что контент может быть полезным и нести добро. А также откроет новый формат в мире музыки", - говорит фронтмен коллектива Александр Беляк.

В альбом входят 9 клипов. Сняты в стиле TikTok: вертикально и до минуты. Объединены одной историей. Саунд-продюсерами стали сами участники группы Mountain Breeze.

Некоторые песни записали на языке жестов. Ее артисты специально изучили. Научились петь наоборот. Клип снимали 5 дней. За это время получили более сотни пощечин и выплакали пару литров слез. В съемках принимали участие украинский TikTok-хаус Ulove Home и киевский шоу-балет Papa Dance. Также привлекли единственный в Украине шоу-балет слабослышащих "Без слов", которые помогли соединить музыку и танцы на языке жестов.

Группу Mountain Breeze создали 14 марта 2014-го. Тройка музыкантов начинала с каверов на популярные англоязычные хиты. 2016-го приняли участие в 7-м сезоне песенного шоу "X-Фактор". Их наставником стал Андрей Данилко. Продолжил сотрудничество с артистами и после окончания проекта.

В 2018-м группа принимала участие в Национальном отборе на Евровидение. Исполнили песню I See You. Клип сняли в Киеве, у Шоколадного домика. В том же году выпустили первый студийный альбом Say It Loud.

Сейчас вы читаете новость «Вышел первый в мире TikTok-альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі