Ексклюзивы
четверг, 04 мая 2017 21:45

Выходит фильм об украинцах, которые нашли в США свою "американскую мечту"

Выходит фильм об украинцах, которые нашли в США свою "американскую мечту"
Выходит фильм об украинцах, которые нашли в США свою "американскую мечту". Фото: mriya.teleprostir.com

5 мая стартует прокат документального фильма "Американська мрія. У пошуках правди" режиссера Владимира Мулы. Зрители увидят восемь успешных историй украинцев, не так давно покинувших родину и достигших успеха за океаном.

В мотивирующей картине снялись певица Мика Ньютон, голливудская актриса Татьяна Родина, чемпион MLS Дмитрий Коваленко, известный врач Юрий Мельник, программист из Twitter Арсен Костенко, изобретатель Вадим Чаленко, профессор колумбийского университета Юрий Шевчук, спортивный юрист Елена Жирнова.

"Мы намеренно нашли в США украинцев из разных сфер жизнедеятельности, чтобы доказать, что путь наверх таки существует и его же можно преодолеть даже в неблагоприятных, чужих и очень некомфортных для себя условиях. Поэтому у нас получилась очень приличная мотивирующая история, которая точно заставит зрителя задуматься и проанализировать, что у нас обстоит не так", - сказал Владимир Мула.

По случаю выхода документального фильма в прокат на премьеру в Киев приедет дублерша Jaimie Alexander в сериале Blindspot на телеканале NBC, одна из героинь фильма - Татьяна Родина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист откроет правду об украинцах в США

"В фильме раскрывается голливудская Америка. Наши герои попали с тепличных условий в условия жесткого прессинга. Мы подобрали людей, которые смогли преодолеть в себе этот черный квадрат, эту бездну. Они сделали невозможное, сделали 300 и все 500 процентов. Поэтому некоторые зрители, уже посмотрели фильм говорят: "Нет, друзья! Мы лучше останемся в Украине, в наших условиях, чем будем скитаться там!"- говорит сценарист Николай Васильков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Юрия уволили из больницы. Сейчас принимает пять пациентов в час"

Работа над фильмом продолжалась год. Съемки картины проходили в начале 2016 года в течение двух месяцев в четырех американских городах - Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Сейчас вы читаете новость «Выходит фильм об украинцах, которые нашли в США свою "американскую мечту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи