Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 17:18

25 мировых режиссеров снимут один "Фильм для каждого"

С 16-го по 27 мая в Канах традиционно будет проходить главный кинофестиваль мира. В этом году знаменитый Канский фестиваль будет отмечать 60 лет. Чтобы отметить юбилей, распорядители кинофорума предложили ведущим режиссерам из 25 стран принять участие в создании фильма  под названием "Кино для каждого". Президент фестиваля Жиль Якоб говорит, что идея этого фильма - собрать всемирно известных кинопроизводителей, которых бы представит их страны и выразили свое понимание кино в одном общем фильме. Каждый из режиссеров должен создать короткую трехминутную новеллу. Ни один из участников в проекте не будет знать заранее другие фрагменты фильма и даже их сценарии. Впервые фильм будет показан на фестивале 20 мая.

В группе отобранных кинопроизводителей - Канадский Давид Кроненберг, Мексиканский Алехандро Гонзалес Инариту, японец Такеши Китано, француз Клод Лелюш, Вим Вендерс из Германии, Кар Вай из Кореи, россиянин Андрей Кончаловский и много других живых классиков кино. Украинские режиссеры в списке отсутствуют.

"Газета по-украински"
Сейчас вы читаете новость «25 мировых режиссеров снимут один "Фильм для каждого"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі