Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 23:06

"Выживут только нежные и ленивые" - Издрык презентовал новую поэзию
6

"AB OUT" - новая поэзия Юрия Издрыка. Ее поэт и писатель представил на Книжном Арсенале, 11 апреля, ритмично и под музыку.

Прошлой весной 2013 года "Видавництво Старого Лева" издало сборник с коротким названием "Ю", в которой впервые были представлены поэтические рефлексии Издрыка из его блога "Мертвый дневник". Эта подборка - новые стихи поэта, также продолжают его "ежедневное стихосложение" в социальных сетях и в живом журнале. Все визуальное оформление книги автор сделал сам.

"Каждый стих - это лабиринт. Ты должен пробежать его в своем воображении. Тогда он материализуется. Ты можешь в нем и заблудиться и стирать строфы, и тогда же начинать все снова", - рассказывает Юрий Издрык.

"Поэзия - это также гипнотический сеанс в стиле "кашпировского". Если читатель "упал", то стих хороший" - продолжает поэт.

Почти час на Книжном Арсенале под музыку Издрык читал свою поэзию. Многие из этих стихов он исполняет на сцене со своим музыкальным проектом "DrumТИатр".

"Недозрілий з виду
перестиглий персик
чорний цвіт оливи
мелений імбир
у екстер'єрі зливи
в інтер'єрі стреси
у серцях сецесія
а в головах пустир..."

"я відкидаю тінь собаки
я відкидаю тінь осетра
я відкидаю домисли і знаки
і пропозиції зі світу мертвих..."

"...берегом лівим і берегом правим
руслом ріки
сірим асфальтом
пристрасть тече вулканічною лавою
сіючи паніку й хаос вокзальний
всіх спопелить – дальніх і ближніх
все рознесе – рано чи пізно
виживуть тільки ніжні й ліниві
виживуть тільки ліниві і ніжні"

"Выживут ленивые и нежные", - улыбается автор и завершает презентацию. В следуюющий раз презентацию книги и чтения уже проведут в Одессе.

Сейчас вы читаете новость «"Выживут только нежные и ленивые" - Издрык презентовал новую поэзию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи