Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2018 21:45

VILNA перепела старинную украинскую песню

VILNA перепела старинную украинскую песню
VILNA презентовали новый сингл Фото: Александр Пилюгин

Украинский музыкальный проект VILNA - финалист национального отбора на "Евровидение-2018", представил второй сингл под названием BEREZA.

BEREZA - это современная версия народной песни "Почему ты белая береза", созданная для программы Фольк.Music на телеканале UA: Первый.

Традиционную версию песни исполняет фольклорный коллектив "Берегиня".

"Это лирическая песня о безответной любви, ее героиня или влюбилась не в того или влюбилась не в то время. Но поскольку в VILNA очень сильный характер, мы сразу же решили, что скучать в песне не будем. Воспримем драматическую историю из песни по-философски: ну угораздило влюбиться, ну не в того. С кем не бывало ?! Не стоит унывать, жизнь продолжается и впереди обязательно будет новая любовь. А вокализ в песне - это своего рода мантра для привлечения любви взаимной. Весна на дворе - время влюбляться!"- говорит VILNA.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыкальная весна: 5 лучших украинских клипов

С печальной лирической песни "Почему ты белая береза" превратилась в энергичную и жизнерадостную, при этом особенности текста были сохранены.

Участницы "Берегини" были слегка шокированы новым звучанием, однако, остались рады, что песня, которую исполняли их бабушки и прабабушки, получила новую жизнь.

Вокал и вокальная мелодия Ирины Бояркиной. Партия электробандуры - Иван Ткаленко. Продюсер - Денис Ямбора.

Певица Кристина Соловей совместно с композитором и пианистом Любомиром Мельником записала акустическую версию композиции Fortepiano.

Сейчас вы читаете новость «VILNA перепела старинную украинскую песню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі