Ексклюзивы
вторник, 25 июля 2017 21:45

В новом сезоне сериала "Викинги" покажут братоубийственную войну

В новом сезоне сериала "Викинги" покажут братоубийственную войну
Вышел трейлер 5 сезона ирландско-канадского телесериала "Викинги" Фото: YouTube

Вышел трейлер 5 сезона ирландско-канадского телесериала "Викинги". В новом сезоне покажут гражданскую войну.

Режиссер Майкл Херст создал сериал специально для телеканала History. Сценарий написан по мотивам саги о набегах викингов на англосаксонскую Великобританию и Западно-Франкское королевство. Это история о приключениях величайшего героя своего времени - Рагнара Лодброка. В сериале показан Рагнар со своим племенем братьев-викингов и своей семьей в процессе возникновения королем всех племен викингов.

Создатели сериала все же отходят от оригинальных преданий о Рагнаре и его сыновьях. Крупнейшим из этих разногласий стала одна из последних сцен 4 сезона. Во время застолья в захваченном и разоренном Уэссексе Ивар убивает своего брата. Между ним и Сигурдом завязывается перепалка. Ивар уже разгоряченный и явно не в себе. И здесь его родственник затрагивает Аслаугу. Сигурд говорит, что только мать любила Ивара. Но и ее убили. Разъяренный брат бросает топор. Ивар пытается сразу же отомстить: выдергивает оружие и идет к своему убийце. Однако сил ему не хватает, и он падает замертво посреди помоста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявили самые популярные сериалы-жертвы пиратства

В трейлере нового сезона показали кадры с похорон Сигурда. Он лежит в большой лодке, а вокруг него стоят викинги. Ивар сидит в первом ряду и смотрит на убитого брата. Обычаи такие, что наказывать за убийство брата никто не будет. А мстить за Сигурда никто вроде не собирается.

Провидец говорит Лагерте, что он видит смерть. Также появляется радостный Харальд Прекрасноволосый. Он в короне сидит на каком-то троне. Не исключено, что он все же захватил власть в Каттегате. Ведь в предпоследний серии 4 сезона "Викингов" он уже попытался завоевать родину Рагнара. А Лагерта и Убба вместе пьют за столом.

Вместе с этим показывают, как Ивара выбивают из его колесницы. При этом удар наносят бревном. А в одной из сцен Ивар с довольным лицом стоит посреди поля боя. Но это не должно сильно удивлять зрителей, ведь в поход с отцом Безкоснтный отправился с устройством, которое позволяло ему ходить. В кадрах также мелькают Хвитсерк и Бьорн. Они в крови и стоят посреди поля боя. Также есть кадр с Хвитсерком в каком-то помещении. Он стоит у стены, на которой полно красных пятен.

Первая серия 5 сезона сериала "Викинги" выйдет 29 ноября.

В интернете появился трейлер 3-й серии 7-го сезона популярного сериала "Игра престолов".

Сейчас вы читаете новость «В новом сезоне сериала "Викинги" покажут братоубийственную войну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи