Ексклюзивы
среда, 15 ноября 2017 14:27

В Латвии хоронят Михаила Задорнова: фото
13

Похорони сатирика Задорнова
Фото: Газета.ru
Похорони сатирика Задорнова
Похорони сатирика Задорнова
Похорони сатирика Задорнова
Похорони сатирика Задорнова

15 ноября в Латвии проходят похороны писателя-сатирика Михаила Задорнова, который умер в 69 лет от рака. Отпевание состоялось в рижском соборе Александра Невского.

В 11:30 на площадке у входа находились десятки людей. Местная полиция на русском и латышском требовала от присутствующих уйти с проезжей части. Очередь - более 400 человек. Двери храма были закрыты, внутрь никого не пускали. К собору приехал мэр Риги Нил Ушаков с женой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Украина не будет скучать по Задорнову: 10 едких цитат юмориста

В 14:00 гроб с телом Задорнова в катафалке повезли на кладбище Яундубулты, его проводили аплодисментами. Это кладбище находится в восточной части Юрмалы, примерно в 25 км от храма Александра Невского. Об этом передает "Газета.ru"

Задорнова похоронят на кладбище Яундубулты в Юрмале рядом с его родителями. Такова была последняя воля сатирика.

9 ноября в Москве скончался писатель и юморист 69-летний Михаил Задорнов. В прошлом году у него диагностировали рак головного мозга - были поражены оба полушария. Отменил запланированные концерты и поехал лечиться в Германию. Летом вернулся, последние месяцы провел в московской клинике.

Сейчас вы читаете новость «В Латвии хоронят Михаила Задорнова: фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі