Ексклюзивы
четверг, 20 июля 2017 18:13

В Киеве появилась скульптура, которая реагирует на прикосновение
6

Открытие арт-проекта «Трансформация»
Фото: Фото — пресс-служба “Экспоцентра Украины»
Открытие арт-проекта «Трансформация»
Открытие арт-проекта «Трансформация»
Открытие арт-проекта «Трансформация» На фото — Марина Порошенко., слева - автор Николай Плохута
Открытие арт-проекта «Трансформация»

В киевском "Экспоцентре" на центральной аллее установили скульптуру "Трансформация". Это фигура человека, который "выходит" из прозрачного куба. Сделана из полимеров, с двух сторон у нее сенсоры, реагирующие на прикосновение к ладони. Создавала команда из 20 человек, во главе со скульптором Кириллом Гузенко.

"Мы представляем ее в рамках 40-летней программы развития Экспоцентра. Арт-объект является "живым" и откликается на тепло. От "рукопожатия" в середине фигуры - на месте сердца - загорается синий свет. Если преподносят руки несколько человек - свет становится ярче. - говорит арт-директор "Експоцетру Украины" Марина Матросова. - По замыслу, это человек, который одолел путь, полный трудностей - приложил усилия и вышел из зоны комфорта. Он готов к качественным изменениям и движению вперед. Так и Экспоцентр сейчас будет меняться - и станет отражением каждого посетителя, того лучшего, что есть в Украине в человеческом плане. Придите, дотроньтесь до воображаемых границ - и поддержите себя и нас на пути перемен. Посмотрите, как у скульптуры зажжется свет в груди - это очень вдохновляет! "

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве появится памятник Николаю Мозговому

"Живите в трансформации, выбирая актуальные для вас сферы жизни, - говорит автор проекта Николай Плохута.- Инкаше наступит кризис, и не оставит вам права выбора. Развивайтесь, становитесь лучше на личностном уровне, тем самым делайте огромный вклад в ваше окружение. Создавайте свою жизнь и мир вокруг себя! "

Из заявленных планов развития Экспоцентра на 40 лет - Музей науки, образовательные центры, арт-резиденция, помещения для детей, выставочный центр мирового уровня, бизнес-кампус.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве появилась скульптура, которая реагирует на прикосновение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі