Ексклюзивы
суббота, 20 сентября 2008 11:53

В Киеве начался новый театральный сезон

Столичные театралы празднуют - в Киеве начался новый театральный сезон. Первым его открыл Театр драмы и комедии на Левом берегу, представив "Лолиту" в постановке Андрея Билоуса и "Дни пролетают со свистом" Ксении Холодняковой.

Останется на сцене также постановка прошлого года "Розовый мост" с Адой Роговцевой в главной роли.

Национальный театр имени Ивана Франко будет удивлять зрителей неожиданным прочтением "Фауста" по Кристоферу Марло: в главных ролях - Фауста и Рафаэля - Остап и Богдан Ступки. Режиссер Андрей Приходько гарантирует: классицизма не будет.

Театр русской драмы имени Леси Украинки продолжил экспериментировать с двуязычными спектаклями и еще до официального открытия стартовал украинско-немецким проектом "Преследование и убийство Жана Поля Марата в представлении труппы психиатрической больницы Маркиза де Сада" по пьесе Петера Вайса, запрещенной в советские времена. Характерная деталь - зрители находятся на сцене вместе с актерами.

Главные музыкальные сцены тоже приготовили сюрпризы: национальная опера - спектакль "Бал-маскарад" и балет "Грек Зорба", а киевский Театр оперетты - премьеру "Фиалки Монмартра", сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «В Киеве начался новый театральный сезон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі