Ексклюзивы
вторник, 22 января 2019 19:15

В бутике нашли замурованную картину XVII века

В здании парижского бутика Oscar de la Renta нашли замурованное полотно.

Картина 1674 года принадлежит кисти французского художника Арно де Вуеза. Он был учеником автора версальских интерьеров Шарля Лебрена - придворного художника Людовика XIV. На картине изображен французский посол в Османской империи Шарль Оливье де Нуантель. Он и придворные въезжают в Иерусалим. Де Вуез был вынужден бежать из Франции из-за участия в дуэлях, после чего оказался в Константинополе, пишет The New York Times.

Неожиданную находку обнаружили ремонтники перед открытием нового бутика Oscar de la Renta, снимая подвесной потолок. Под ней оказалась деревянная панель с геральдическими печатями.

"Иногда во время работы в замке можно найти что-то подобное, но чаще всего это скрытый камин или, может быть, фреска, если дело происходит в Италии. Но в квартире? В магазине?" - сказала архитектор Натали Райан, которая работает над дизайном для бутика, добавив, что никогда не видела ничего подобного.

Как картина оказалась в тайнике, неизвестно. Вероятно, ее спрятали во время Второй мировой войны. Теперь ее невозможно извлечь, не повредив.

Сейчас картину реставрирует Бенуа Янсон. Реставрация продлится до мая. К этому времени исполнительный директор Oscar de la Renta Алекс Болен отложил открытие бутика. Он договорился с владельцами здания, чтобы отреставрировать находку за свой счет. Она останется частью интерьера по крайней мере до тех пор, пока бренд арендует помещение. Ранее оно принадлежало магазину Reed Krakoff. В бутике усилят охрану и поставят особо прочное стекло на окна.

Автор: KateTJ23
  На картине 3 на 6 метров изображены французские маркиз и придворные XVII века. Полотно сильно потемнело из-за множества слоев краски и лака
На картине 3 на 6 метров изображены французские маркиз и придворные XVII века. Полотно сильно потемнело из-за множества слоев краски и лака

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время ремонта в подземелье нашли средневековый меч

В Париже уличный художник Паскаль Бояр нарисовал стенопись с зашифрованными 0,28 биткоина (около $1162).

Сейчас вы читаете новость «В бутике нашли замурованную картину XVII века». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі