Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 09:00

Украинский киноальманах сняли с проката на следующий день

Украинский киноальманах сняли с проката на следующий день
Киноальманах "Украинские злые"

28 марта 2013 года в украинский кинотеатральный прокат вышли восемь фильмов одноименного проекта под названием "Украинские злые".

В своих киноисследование авторы проекта сосредоточились на теме массовой эмиграции из Украины. Подборку назвали "Украинские злые". Так характеризуют новое поколение кинематографистов, чье кино в духе поэтический реализма стало феноменом конца нулевых. Первым сборником, вышедшей в прокат этой творческой лаборатории стал киноальбом "Мудаки. Арабески" 2010 года.

В программе альманаха 8 фильмов: "Камыш" Руслана Батицкого, "Ксенофилия" Ильи Калюкин, "Гауди" Аксиньи Куриной; "Да поеду!" Валерия Шалыги, "Красивая женщина" Алены Алимовой, "Последний день" Анастасии Касиловой, "Без ГМО" Ларисы Артюгиной и "Гамбург" Владимира Тихого. Практически каждый из них имеет свою фестивальную историю - их показывали на украинских или зарубежных кинофестивалях.

"Эта часть жанрово также разнообразна. Есть жестко социальные фильмы и фильмы комедийные. Тот же "Гамбура" и "Без ГМО" - это черные комедии." Гауди"- мощная социальная драма о молодых людях, которые не могут найти своего места в Украине", - говорит режиссер Владимир Тихий, сопродюсер проекта "Украина, гудбай!".

Читайте также: Частину фільмів з добірок "Українські злі" та "Україно, Goodbye!" виклали в інтернеті

Всего в реализацию проекта, который длился два года, было привлечено около 500 человек - режиссеров и сценаристов, актеров и продюсеров, операторов и звукорежиссеров, художников, осветителей и многих других специалистов.

Киноальманах короткометражек молодых украинских режиссеров "Украинские злые" сняли с проката на следующий день после премьеры по недоразумению с Госкино. Их показали только один раз на вечернем сеансе. Позже фильмы выложили в свободный доступ в интернет.

Сейчас вы читаете новость «Украинский киноальманах сняли с проката на следующий день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи