Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 17:20

Участники карнавала в Рио выступали в украшениях. Но без одежды (ФОТО)
9

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) разгар популярных карнавальных празднований. Улицы заполнены толпами туристов со всего мира, становящихся легкой добычей для преступников.




Пик уличных ограблений приходится как раз на время карнавала, когда приезжают сразу сотни тысяч туристов. Причиной подобных преступлений является низкий уровень жизни большей части бразильского населения.




Неподалеку от особняков и красивых зданий в основной части Рио-де-Жанейро располагаются фавелы - бедные кварталы. Фавелы - это целые отдельные города со своей инфраструктурой и населением, живущим по своим законам. Обычный житель Рио не осмелится в одиночестве даже днем зайти в фавел - или ограбят или побьют. Зато жители бедных кварталов чувствуют себя хозяевами и в центре города. Под действием наркотиков, часто вооруженные группы по 5-8 человек постоянно терроризируют туристические районы. Постоянные задержания подобных банд мало что меняют.




В прошлом году под грохот самбы четверо вооруженных грабителей в масках ворвались в музей "Chacara do Ceu", расположенного в историческом центре Рио. Преступники сумели отключить охранительную систему и камеры слежки, нейтрализовали охранников и похитили несколько самых ценных картин и книгу графики Пабло Пикассо, а также полотна Матисса, Моне и Дали. Преступники просто выбежали на улицу и растворились в карнавальной толпе. Стоимость похищенного превышает $50 миллионы.











































Фото REUTERS

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Участники карнавала в Рио выступали в украшениях. Но без одежды (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі