Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 12:34

В Нью-Йорке завершился кинофестиваль "Трайбека"

В Нью-Йорке завершился крупный Международный кинофестиваль "Трайбека". Главные награды присуждены художественному фильму из Израиля "Мой отец, мой бог" режиссера Давида Волаха и американской документальной ленте "Такси в темноту" режиссера Алекса Гибни.

Среди актеров высших наград удостоены Лотфи Эбделли за роль в фильме "Создание" совместного производства Туниса и Марокко, и Марина Хэндс за роль во французско-бельгийской ленте "Леди Чаттерлей". Приз зрительских симпатий, который вручается на "Трайбеке" впервые, присужден документальному фильм из ЮАР "Мы вместе" режиссера Пола Тэйлора.

Всего в фестивале в этом году участвовало 157 полнометражных и 88 короткометражных фильмов из 47 стран. Россию представлял фильм режиссера Кирилла Серебренникова "Изображая жертву", Украину - лента "Два в одном" Киры Муратовой. Вне конкурсного показа - в рамках программы "Восстановленное и заново открытое" - гости фестиваля смогли увидеть два шедевра советского кинематографа - фильмы "Сорок первый" Григория Чухрая и "Неотправленное письмо" Михаила Калатозова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Нью-Йорке завершился кинофестиваль "Трайбека"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи