Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2015 17:33

В Норвегии украинская художница покажет перфоманс о Майдане и войне

В Норвегии украинская художница покажет перфоманс о Майдане и войне

Известная украинская художница Алевтина Кахидзе выступит с перформансом в норвежской галереи "Kunsthall Trondheim". Событие состоится в рамках Киевской биеннале 2015.

Перформанс художницы называется "Агентство Перерисованных Карт" и продлится с 26 по 28 октября в рамках ее резиденции в норвежском городе Тронхейм. Аудиторию приглашают наблюдать за ним через окно, пишет Cultprostir.

"В течение 2013 - 2015 годов я создала ряд карт важных событий, которые сейчас происходят в Украине: длительный гражданский протест – Майдан и война на Донбассе, которая продолжается более года на востоке Украины. Они стали красивыми, ужасающими и правдивыми. Пожалуй, слишком ужасающими и тяжелыми для понимания, если ты не был там. В перформансе эти карты будут перерисованы на основе моих знаний о садоводстве. Главным образом, садоводство – это о политике, то есть – о маленькой политике, поскольку у растений нет крови и их сок светло-зеленый, когда растение погибает под мотыгой садовника", - рассказала о своих работах Алевтина Кахидзе.

Перформанс завершится публичным обсуждением с художницей 28 октября.

Сейчас вы читаете новость «В Норвегии украинская художница покажет перфоманс о Майдане и войне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи