Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2015 12:25

В Москве вышла в свет книга о Майдане

 

Издательство Российского союза писателей выпустило книгу Мити Хопты "Майдан нежности. Киевские истории". Блогер, эссеист, pr-специалист, который в 2013 году стал лауреатом российской Национальной премии "Писатель года", создал книгу не столько о политике, сколько о внутреннем поиске себя и личной свободы.

"Когда-нибудь желто-голубые флаги взметнутся над Москвой в знак начала новой страницы ее истории. А пока наши флаги появились в книжных магазинах Москвы, на обложке моей новой книги. Издал ее Российский союз писателей, подозреваю, в этом жесте было не столько восхищение прозой автора, сколько демонстрация позиции, ведь, по большому счету, московская интеллигенция не разделяет агрессивные настроения своей страны. Книга − сборник рассказов, написанных во время душевного подъема страны. Потому получилась книга о революциях − не только тех, где люди выходят на улицы с требованиями к власти, еще и о революциях личных и сокровенных, когда люди отваживаются в чем-то себе признаться, сделать что-то, не помещающееся в собственный опыт. Ну, и о любви в книге много, ведь только она способна изменить нас до неузнаваемости", − признался автор.

Сейчас вы читаете новость «В Москве вышла в свет книга о Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи