Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2015 16:02

В Лондоне наградили победителей британской премии BAFTA

В Лондоне наградили победителей британской премии BAFTA
Фото: AP

Актер Бенедикт Камбербэтч не получил престижную британскую премию BAFTA в области телевидения, однако, сериал "Шерлок" с его участием удостоился приза зрительских симпатий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Сам актер на церемонии, прошедшей в воскресенье вечером в Королевском театре в Ковент-Гардене, не присутствовал. По словам его друзей, Камбербэтч решил остаться дома со своей женой, которая должна со дня на день родить.

Пока 2015 не очень удачный для Камбербэтча, который номинировался и на премию "Оскар", и на BAFTA в области кинематографии за фильм "Игра в имитацию", но не получил ни одну из этих премий.

BAFTA за главную мужскую роль в телевизионном фильме получил Джейсон Уоткинс за "Утраченную честь" (The Lost Honour of Christopher Jefferies), за женскую роль - Джорджина Кэмпбелл за "Убита бойфрендом" (Murdered By My Boyfriend).

Лучшей "мыльной оперой" стала "Улица коронации" (Coronation Street), лучшим телерепортажем стал сюжет Sky News о вирусе Эбола. Ни Хью Бонневилль, ни Оливия Коулман премий не получили.

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне наградили победителей британской премии BAFTA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі