Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 19:35

В киевской галерее выставили снимки с обнаженными моделями (ФОТО)
16

Вчера в киевской галерее "Брюс коллекшн" на ул. Артема открылась выставка немецкого фотографа Олафа Мартенса. На показ выставили 23 его фотографии. На них преимущественно женщины-модели с ярким макияжем и в откровенных образах.

"Его сравнивают с известным европейским фотографом Гельмутом Ньютоном. Есть две вещи, которыми Олаф Мартенс прославился. Во-первых, это такая провокационность, как у Гельмута Ньютона. Они оба демонстрируют женское тело провокационно, очень радикальными методами. Думаю, вы заметили. А другое - он хранит дух Восточной Германии. Олаф в своих работах использует посткоммунистическую эстетику, часто фотографирует на каких-то военных базах. У него много снимков 80-х годов, когда Восточная Германия переживала глубокий кризис", - рассказала корреспонденту Gazeta.ua куратор галереи Леся Прокопенко.

Представленные на выставке фотографии стоят от 1250 евро. Самую дорогую работу "Ирина" размером 80 на 60 можно приобрести за 2500 евро. На ней девушка в нижнем белье красит красной помадой губы перед зеркалом.

"По европейским меркам - это достаточно не дорого. Олаф пытается не завышать цену, потому что много тиражей его работ еще не продано. Кроме того, мы отобрали фотографии, которые будут ближе украинскому коллекционеру. У нас больше коллекционируют что-то эстетичное и коммерческое. Конечно уже появляются люди, которые интересуются определенным автором или темой. Но чаще покупают декоративные красивые фотографии, чтобы украсить интерьер. То есть критерий отбора - вкусы украинской публики", - сказала Прокопенко.

Экспозиция будет длиться до 21 января.

Фото: Наталья Чубенко

Сейчас вы читаете новость «В киевской галерее выставили снимки с обнаженными моделями (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи