Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 17:49

В Киеве Тарасу Прохасько подарили варенье

В Киеве Тарасу Прохасько подарили варенье

Вчера, 16 декабря, украинский писатель Тарас Прохасько презентовал в столичном книжном магазине "Е" свою новую книгу "Ботакє".

"Ботакє - так говорят, когда невозможно точно объяснить причины чего-то, ибо так есть. Когда ребенка не планируешь, а он сам решает появиться на свет - это ботакє", - пояснил писатель название книги.

В книге собраны его лучшие произведения и те, которые еще не выдавались.

"Это книга о внимательном жизни. Тексты, собранные в этой книге несколько напоминают принципы флористики, они стараются быть напоминанием о бесконечное разнообразие жизни, жизней", - рассказал Прохасько.

Прохасько также отметил, что никогда не пишет ради нужды.

"Я могу себе позволить не писать, если не хочется. Пишу то, чего мне не хватает для чтения", - отметил писатель.

На встречу с автором собралось полторы сотни человек. Очередь на подпись стояла в течение часа. Книги продавали по 101 гривне. За несколько дней до презентации они стоили на десять гривен дешевле. Некоторые из присутствующих покупали сразу несколько экземпляров.

"Я вышлю "Ботакє" своим друзьям в Польшу. Они там схотят с ума от Прохасько. Даже денег не жалко, когда представляю, как они обрадуются", - прокомментировал парень, который купил сразу пять книг.

25-летняя Анна подарила писателю банку варенья, которое сварила ее мать.

"Возила его за собой по всем Карпатам, думала в Ивано-Франковске подарить, но не получилось встретиться", - сказала она.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Киеве Тарасу Прохасько подарили варенье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі