Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 15:48

Скрипач, который сделал каверы на хиты Адель, едет в Киев

В Киеве выступит нью-йоркский скрипач Дамьен Эскобар. Украинская публика встретит его 17 октября во Дворце "Украина".

Дамьен Эскобар - обладатель двух американских наград Emmy Award. В столице он представит программу The Heart and Soul. В нее вошли новые авторские композиции скрипача и музыкальные вариации на знаменитые хиты Адель, Алиши Кис, Уитни Хьюстон и Джастина Тимберлейка.

Впервые Дэмиэн взял в руки скрипку в восемь лет, а в десять уже стал студентом престижной школы искусств - Juilliard School. Среди ее выпускников Кэвин Спэйси, Робин Вильямс, Майлс Дэвис. Вместе со старшим братом Дэмиэн выступал на улицах Нью Йорка. Удача ему улыбнулась после участия в телевизионном шоу "America's Got Talent". Там музыкант занял третье место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 правил жизни скрипача Василия Попадюка

В 23 года в составе группы "Nuttin 'But Stringz" Эскобар выступил на первой инаугурации Барака Обамы, на одной сцене с Beyoncé, Jon Bon Jovi, Shakira. Через пять лет вышел его первый сольный альбом "Sensual Melodies" - "Чувственные Мелодии". А еще через три - вторая пластинка Boundless, которая в течение суток попала в десятку Billboard Classical Crossover Charts и топы раздела R&B/Soul в iTunes.

Автор: Пресс-служба
  Дамьен Эскобар - обладатель двух американских наград Emmy
Дамьен Эскобар - обладатель двух американских наград Emmy

В своей музыке Дамьен объединяет классику, джаз, поп-музыку, R&B и хип-хоп.

Финская рок-группа Poets of the Fall, обладатели премии MTV Music Awаrds, даст концерт в Киеве. Коллектив выступит 1 ноября в концертном зале Sentrum.

Сейчас вы читаете новость «Скрипач, который сделал каверы на хиты Адель, едет в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи