Ексклюзивы
суббота, 25 марта 2017 10:22

В Украину возвращается мода на русских актеров - Олег Примогенов

В Украину возвращается мода на русских актеров - Олег Примогенов

Украинский актер, который по рейтингу издания Cut Insight больше всех снимался в кино за последние 5 лет, Олег Примогенов говорит, что в украинский кинематограф снова возвращаются российские актеры. Попытка обойтись без россиян в кинопроизводстве была непродолжительной и разбилась о денежный вопрос. Фильмы без россиян в кадрах Россия не покупает, а украинские кинопроизводители упорно хотят окупить свои ленты на экранах страны-агрессора.

- Сейчас у нас снова возвращается мода на русских актеров. Опять московские актеры на главных ролях. А все киевские актеры, конечно, пасут задних. Московский актер получает полторы тысячи долларов за съемочный день, а наш киевский 200 долларов. Поэтому московский, когда приезжает, смотрит на всех как на антураж. Хотя он плохой актер, у нас актеры лучше, серьезнее, глубже. Но они чувствуют себя опущенными.

А актрисы наши - глубже значительно, сильнее, чувственнее московских. Россиянки больше наглые, но снимают их.

Почему складывается такая ситуация?

- У наших продюсеров прогиб перед Москвой. Так продать фильм на их рынок можно дороже. Всех наших актеров еще надо рекламировать в Москве, а тех же там знают. Легче заработать с их актерами.

Московский актер получает полторы тысячи долларов за съемочный день, а наш киевский 200 долларов. Поэтому московский, когда приезжает, смотрит на всех как на антураж. Хотя он плохой актер, у нас актеры лучше, серьезнее, глубже. Но они чувствуют себя опущенными

Раньше мы говорили: все, будем сами работать, никого нам не надо, мы самодостаточны, Сняли пару фильмов, но не смогли их продать в Россию. Поэтому сейчас вернули российских актеров, чтобы заработать деньги.

Нет чтобы пойти на запад, с поляками работать, с французами. Польша же на Россию не обращает особого внимания. А у нас в кино россияне - монополисты постоянные. Мы прогибаемся, и неизвестно, когда это закончится. Разве тогда, когда Россия распадется к черту, - отмечает Олег Борисович.

Полное интервью с Олегом Примогеновым читайте в ближайшем номере журнала "Країна".

Сейчас вы читаете новость «В Украину возвращается мода на русских актеров - Олег Примогенов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі