Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 16:08

Раздетый Гарри Поттер на генеральной репетиции (ФОТО)
5

В прошлые выходные в Лондоне в театре Gielgud Theatre в районе Вест-энд прошел предпремьерный показ спектакля по пьесе Питера Шеффера Equus ("Конь"), главную роль в котором исполнил "Гарри Поттер" – Дэниел Редклифф, 17 лет.

Премьера спектакля состоится 27 февраля. Предварительные продажи билетов уже принесли почти $2 миллиона.

Поскольку в спектакле есть голые сцены, Редклифф тренирует мышцы. Несколько раз в неделю актер посещает спортзал, чтобы выглядеть достойно в голом виде. Дэниел играет роль Алана Стренга, парня с психическими отклонениями. Он проходит обследование у психиатра, после того как металлическим стержнем выколол глаза шестерым коням.




Эта роль требует изображения актером сексуального удовольствия в тот момент, когда он голый едет верхом на коне. Для Редклиффа, которого привыкли воспринимать как образцового ученика школы магии Хогвартс, это очень резкий переход. Однако юный актер, ожидая окончания последней книги о Гарри Поттере, уже пытается сменить свое амплуа, принимая участие в рискованных постановках. Он также выразил надежду, что его героя убьют в конце последней книги о приключениях волшебника.




Родители фанатов "поттерианы", а также Дэниела Редклиффа уже выразили свою обеспокоенность новым образом "Гарри Поттера". В то же время сами юные фанаты с восторгом восприняли новую роль своего кумира.

Все 980 мест в театре на предпремьерном показе были заполнены зрителями. На протяжении 10 минут в пьесе Редклифф был полностью голым. В голых сценах с ним играла его партнерша – актриса Джоанна Кристи.




Впервые пьесу Питера Шеффера поставил Национальный театр в 1973 году. За основу пьесы Equus драматург взял реальную историю парня, который по непонятным причинам ослепил коней. Спектакль был перенесен на сцену Бродвея, причем одну из ролей в ней играл Энтони Хопкинс. Пьеса пережила 1200 постановок, став наиболее успешной за всю театральную историю Нью-Йорка.

Фото REUTERS

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Раздетый Гарри Поттер на генеральной репетиции (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи