Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2015 14:53

Роберт Де Ниро сыграет основателя Ferrari

Роберт Де Ниро сыграет основателя Ferrari

Американский актер Роберт Де Ниро сыграет знаменитого Энцо Феррари, который основал одноименную легендарную итальянскую марку.

Как сообщает Motorsport со ссылкой на Il Messaggero, съемки начнутся в ближайшее время. На экраны картина должна выйти в 2016 году.

"Для меня большая честь рассказать о жизни этого выдающегося человека, который совершил революцию в мире автомобилей и изменил историю", - заявил Де Ниро.

Продюсированием займется бывший фотограф Джанни Боццакки, владеющий Triworld Cinema, а также принадлежащая Де Ниро Tribeca Enterprises. По словам Боццакки, режиссером может выступить Клинт Иствуд, который заинтересован в проекте, но намерен сначала прочитать сценарий.

Создатели обещают высокобюджетный фильм, сюжет которого охватит период с момента основания марки в 1940-х до 1980-х годов.

Энцо Феррари в 1947 году основал компанию, которая в настоящее время входит в концерн FIAT. Ferrari производит спортивные автомобили, имеет команды в различных гоночных сериях, в том числе в "Формуле-1". Энцо Феррари скончался в 1988 году в возрасте 90 лет.

Де Ниро мог сыграть знаменитого итальянца еще в 1993 году, когда о фильме-биографии задумывался Майкл Манн, но проект так и не был реализован.

Сейчас вы читаете новость «Роберт Де Ниро сыграет основателя Ferrari». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі