Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2011 17:00

Режиссер запретил съемочной группе говорить с актером

Режиссер запретил съемочной группе говорить с актером

Молодой режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук во время съемок своего фильма "Борода" запретил съемочной группе разговаривать с исполнителем главной роли. В этом году этот сценарий победил на конкурсе "Коронация слова".

"Герой моего фильма "Борода" - одинокий человек, живущий в вымирающем селе. Дочка за рубежом, уговаривает ехать к ней. Он остается, не хочет покидать свой потрескавшиеся мир. Михаил Ильенко сказал, что это - обреченный герой. От таких надо отходить. Сейчас нужны герои-победители. Но он - не персонаж боевика, у которого все подвиги наружу. В своем мире он совершает поступок. Мне нравятся герои с надломом, которые ищут изменения во внешнем через внутреннее. Хотя это не всегда эффектно выглядит на экране. уговорил актера приехать из Коломыи в глухое село", - рассказал режиссер.

Главного героя сыграл актер Зиновий Симчич.

"Он-очень добрый. А мне нужен сердитый герой. На репетициях постоянно эта доброта вылезала. Хотел, чтобы она за годы одиночества спряталась в скорлупу. Попросил съемочную группу общаться с актером только когда этого нельзя избежать. Он жил в комнате один. Через два дня начал сердиться. На одной из сцен сорвался, выдал мне в глаза много неприятного. Я даже обиделся. Потом понял, что сам до этого довел. Правда, которая была за экраном, затем появилась в кадре", - отметил Сухолиткий- Собчук.

Прочитать о том, как молодые украинские режиссеры делают свои первые шаги, подробнее можно в журнале "Країна" № 47 (100) за 9 декабря 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «Режиссер запретил съемочной группе говорить с актером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи