Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 10:43

Православные граждане России осудили "оранжевую революцию" в МГУ

Союз православных граждан России увидел на социологическом факультете МГУ опасность "оранжевой революции".

В распространенном сегодня заявлении Союза говорится, что активисты некоторых молодежных организаций, в том числе студенты МГУ и других вузов, действуя в рамках неформальной структуры "OD-group", добиваются смещения руководства факультета, проводят "экстремистскую агитацию" в университете и "тенденциозную пиар-кампанию в СМИ" с целью дискредитации репутации МГУ и "социально-политической дестабилизации российской интеллектуальной молодежи". Для Союза не вызывает сомнений, что "за действиями радикальной молодежи и завербованных ими студентов соцфака стоят серьезные силы, заинтересованные в "оранжевой революции" в главном российском вузе в год накануне парламентских и президентских выборов в стране".

Социологический факультет МГУ, по мнению Союза православных граждан, выбран в качестве плацдарма развития оппозиционных настроений среди студенчества.

При этом идеология "OD-group", констатируют в Союзе, "однозначно враждебна Православной церкви" и направлена на "выдавливание православной, национально ориентированной идеологии из МГУ, срыв наметившихся научных связей между университетом и крупнейшими богословскими вузами России, насаждение агрессивно-секулярной либеральной мысли под видом научной светскости и объективизма", передает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Православные граждане России осудили "оранжевую революцию" в МГУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі