Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 18:14

Покажут франко-британскую комедию о смерти Сталина

Покажут франко-британскую комедию о смерти Сталина
В Украине покажут комедию "Смерть Сталина". Фото - flickeringmyth.com

В украинский прокат выйдет французско-британская сатирическая комедия "Смерть Сталина". Это экранизация французского черно-белого комикса Фабьена Нури и Тьерри Робина. Его выдали в парижском Dargaud в 2011 году с пометкой 16+. Посвящено событиям 2 марта 1953 и того, что якобы происходило в Кремле в течение следующих 2 дней после смерти генералиссимуса СССР Иосифа Сталина.

Режиссером фильма стал британец Армандо Ианнуцци. Его считают одним из главных специалистов по политической сатире в современной киноиндустрии (сериалы "Вице-президент" и "В гуще событий").
Сталина сыграл британец Адриан Маклафлин. Никиту Хрущева - Стив Бушеми ( "Бешеные псы", "Подпольная империя"), а министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова - Майкл Пэйлин ("Рыбка по имени Ванда"," Бразилия "). Также в фильме сыграли Ольга Куриленко, актриса и модель родом из Бердянска (девушка Джеймса Бонда в "Квант милосердия") и звезда "Игор престолов" Роджер Эштон-Гриффитс.

Мировая премьера фильма состоялась 20 октября. В украинских кинотеатрах лента будет с 25 января 2018 года.

1 января 2018 в кинопрокат выйдет новая украинская комедия "Свингеры".
Это украинская адаптация латвийского кинохита, что в 2016-м стал одним из лидеров местного проката.

Сейчас вы читаете новость «Покажут франко-британскую комедию о смерти Сталина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи