Ексклюзивы
среда, 20 июня 2018 12:52

Показали первый постер фильма "Дикое поле" по роману Жадана "Ворошиловград"

Представили официальный постер фильма Ярослава Ладыгина "Дикое поле". Картину сняли по роману Сергея Жадана "Ворошиловград". Выйдет в прокат 8 ноября.

По сюжету, Герман вынужден из столицы вернуться в родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез. Герою придется защищать семейный бизнес - старую бензоколонку. Борется против тех, кто захватывает окружающие земли, превращая их в кукурузные поля и железную дорогу. Переосмысливает отношение к старым друзьям и бывшей любимой.

Главную роль исполнил 28-летний Олег Москаленко из Киевского театра на Левом берегу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Первый признак, что в городе порядок — девушки спокойно ходят в коротких юбках"

"Я родом из Черкасской области. С 2009-го живу в Киеве, - рассказал актер Москаленко Gazeta.ua. - Когда-то мне также было сложно возвращаться домой. Как и Герман, в дружбе ценю тех, с которым есть о чем помолчать. Пробы на роль проходил пять раз. Было страшно, что Жадан говорить по поводу моей кандидатуры. Он в августе приехал на съемки с женой. Говорят: "Смотрели отснятый материал - прикольно. "Спасибо за Германа", - подписал мне книгу".

Автор: facebook
  Постер картины "Дикое поле"
Постер картины "Дикое поле"

Кроме Киева, фильм снимали в родном городе Сергея Жадана Старобельске.

Книга Сергея Жадана "Ворошиловград" стала лучшим украинским романом десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина.

Сейчас вы читаете новость «Показали первый постер фильма "Дикое поле" по роману Жадана "Ворошиловград"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи