Ексклюзивы
воскресенье, 02 сентября 2012 03:29

Писатель Ричард Бах госпитализирован после крушения самолета

Писатель Ричард Бах госпитализирован после крушения самолета
Ричард Бах. Фото: АР

Знаменитый американский писатель Ричард Бах был доставлен в больницу в тяжелом состоянии после того, как его одномоторный самолет Easton Gilbert Searey потерпел крушение при посадке на американском острове Сан-Хуан, передает в ночь на воскресенье агентство Рейтер.

Как сообщил сын писателя Джеймс Бах, легкомоторный самолет его отца, за штурвалом которого находился сам Ричард Бах, разбился в штате Вашингтон, передает Радио Свобода.

При посадке самолет задел линию электропередачи. Ричард Бах, который совершал полет в одиночку, получил черепно-мозговую травму и множественные переломы.
76-летний писатель госпитализирован в тяжелом состоянии, однако непосредственной угрозы его жизни нет.

Авария произошла в субботу. По данным агентства, самолет Баха, серьезно поврежденный в результате аварии, обнаружили туристы. 76-летнего писателя доставили на вертолете в больницу с переломом ключицы.

Полиция начала расследование причины аварии.

Мировую известность Ричарду Баху принесла опубликованная в 1970 году повесть-притча "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" о чайке, учившейся искусству полета. За два года книга разошлась тиражом более 1 миллиона экземпляров. В 1973 году по повести был снят одноименный фильм, а через год книга была впервые издана на русском языке.

Сейчас вы читаете новость «Писатель Ричард Бах госпитализирован после крушения самолета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі