Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2018 22:05

Писатель презентовал книгу в 101 украинском городе

Писатель презентовал книгу в 101 украинском городе
Макс Кидрук презентовал книгу "Где нет Бога" на фестивале в Луцке. Фото: Макс Таркивський

Украинский писатель Макс Кидрук завершил всеукраинский тур в поддержку нового романа "Где нет Бога".

За почти 2 месяца автор посетил 101 украинский город.

Тур под названием "101 город ДНБ" начался в Киеве, а завершился 17 ноября презентацией на фестивале "Фронтера" в Луцке.

Роман рассказывает истории шести уцелевших пассажиров разбившегося в пакистанском горном массиве Гашербрум. На высоту 6 тысяч метров вертолеты не поднимаются. Это делает спасение героев почти невозможным.

"Эта история - не о катастрофе или выживании, - говорит Кидрук. - Хотел показать, что даже на грани жизни и смерти внутри нас есть что-то такое, что удерживает нас от превращения в зверей. Бытует мнение, что природа - это только зубы, когти и мышцы. Но для некоторых видов эволюционным преимуществом стали сочувствие и сотрудничество. Речь идет о приматах, отдельные виды рыб, грызунов. По своей натуре люди не являются злыми. Мы не нуждаемся подпорок из социальных норм, религиозных догм".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали номинантов премии "Книга года BBC"

После окончания тура Кидрук будет работать над новым романом "Пока не погаснет свет". Книга будет иметь дополненную реальность. Для романа разрабатывают мобыльное приложение, с помощью которого читатели смогут находить дополнительные материалы.

Весной писатель планирует выпустить сборник "Ради будущего". Будт содержать рассказы, написанные за последние 10 лет.

В прошлом году Макс Кидрук отправился в масштабный тур по стране с книгой "Не оглядывайся и молчи". Побывал в 100 украинских городах.

"Мы понимали, что это не может быть одноразовой акцией. Набирали базу, знакомились с организаторами. Заехали в кучу городов, где никто не отстреливал, кто я и чего туда приехал. Презентации были хорошие, а были и не очень. В этом году почувствовали прогресс. Количество людей на презентациях, проданных книг выросла поразительно ", - говорит Кидрук.

В 2019-м Макс Кидрук планирует делать аналогичный книжный тур с романом "Пока не погаснет свет". С собой в поездку пригласит одного из молодых украинских авторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луцке начался литературный фестиваль "Фронтера"

Украинский писатель Макс Кидрук успешно зарабатывает только своим творчеством. Его гонорары достигают сотен тысяч гривен. Первые ощутимые роялти начал получать после выхода книги "Жестокое небо" в 2014 году.

Сейчас вы читаете новость «Писатель презентовал книгу в 101 украинском городе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі