Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 17:10

Перевели польский сборник репортажей об украинских революциях

Перевели польский сборник репортажей об украинских революциях
Перевели польский сборник репортажей об украинских революции. Фото: 24tv.ua

На Львовском медиафоруме начинает работу собственное издательство. Одним из первых изданий стал украиноязычный перевод сборника репортажей польской журналистки и писательницы Катажины Квятковской-Москалевич. "Вбити дракона. Українські революції", который подготовили совместно со Школой журналистики УКУ.

Об этом сообщает 24tv.ua.

На Lviv Media Forum 2017 книгу презентуют 26 мая. В нее вошли художественные репортажи об Украине от Майдана 2004 года до начала войны на Донбассе. Автор долго жила в Украине, Белоруси и России.

"Осенью 2013 года Украина превратилась в главный репортажный полигон Старого света. О "феномене неожиданной нации" вышло очень много работ. Особенность этой в том, что ее написала полька. Это важно, потому что фактажная литература - отдельная особая культура. Весь сборник как серия фотографически правдивых снимков украинской действительности", - написал в предисловии преподаватель Школы журналистики УКУ Отар Довженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский генерал описал сценарий Третьей мировой против России

Текст перевел Андрей Бондарь. Обложку создал Алексей Манна. Книга издана при финансовой поддержке My Media.

Презентация состоится во второй день форума в формате public talks Катажины Квятковской-Москалевич с Отаром Довженко.

Британский генерал Ричард Ширрефф в мае приедет в украинскую столицу. Примет участие в презентации своей книги "Война с Россией". Это рассказ о вероятном сценарии Третьей мировой войны. На украинском языке книга вышла в "Издательский группе КМ-Букс".

Сейчас вы читаете новость «Перевели польский сборник репортажей об украинских революциях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі