Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 14:29

Октябрьский дворец отказал российской группе в концерте

Октябрьский дворец отказал российской группе в концерте
Российская группа "Воровайки" собралась на гастроли по Украине. Фото: uazmi.net

Международный центр культуры и искусств "Октябрьский дворец" в Киеве отказался подписывать договор с организаторами концерта российской музыкальной группы "Воровайки".

"В связи с сообщениями СМИ о проведении концерта группы "Воровайки" в МЦКИ "Октябрьский Дворец" сообщаем: в наш адрес было направлено письмо о проведении указанного события, но Октябрьский не подписал договор", - говорится в заявлении организации.

В то же время в МВД заявили, что вообще не пропустят российскую группу на территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лолита зажигала на концерте в Донецке

"Представители российской эстрады, которые ездят в оккупированные территории Крыма и Донбасса, или кто приезжает туда с нарушением, без разрешения Украины, не имеют допуска на территорию Украины. Относительно этой конкретной группы. Если она была на оккупированной территории, то я уверен, что и СБУ, и пограничники не пропустят их на нашу территорию. А если эта группа делала заявления, что Крым - это Россия, и в песне это пелось, то очень хорошо, что вы обратили на это внимание. И я уверен, что руководство пограничной службы и СБУ тоже обратят на это внимание", - заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Группа русского шансона "Воровайки", которая выполняет антиукраинские песни, анонсировала серию концертных выступлений в городах Украины. 5 декабря стало известно о временной приостановке продажи билетов. На сайте дистрибьютора анонса о выступлении 11 февраля в Киеве также уже нет.

Концерт скандальной певицы Таисии Повалий, который должен был состояться в декабре в этом году, оказался под угрозой срыва. По словам директора Дворца "Украина" Романа Недзельского, менеджмент знаменитости не оформил необходимые документы.

Сейчас вы читаете новость «Октябрьский дворец отказал российской группе в концерте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи