Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2013 14:15

Объявили все страны-участницы детского "Евровидения-2013"

 

В 11-м детском песенном конкурсе Евровидение-2013 будут участвовать 12 стран. Официальный список стран объявил Европейский вещательный союз.

В этом году на конкурсе дебютирует Сан-Марино, а возвращаются Мальта и Македония, сообщает пресс-служба НТКУ. Конкурс пройдет под девизом "Be Creative" ("Будь творческим"), призывающий искать в себе новые способности и развивать новые таланты. Участником детского Евровидения-2013 от Украины будет 12-летняя киевлянка София Тарасова, которая принимала участие в телепроекте "Голос. Дети". София победила в национальном отборочном туре в Артеке с песней "We Are One".

Победителем прошлого года в Амстердаме стала 10-летняя Анастасия Петрик. Она впервые принесла Украине победу в этом конкурсе.

"Евровидение-2013" состоится в Киеве 30 ноября. Украина уже второй раз будет принимать этот конкурс, правда в этом году он будет проходить в Национальном дворце искусств "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Объявили все страны-участницы детского "Евровидения-2013"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи