Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2019 13:32

Нового Джокера боится даже сам актер

Нового Джокера боится даже сам актер
Хоакин Феникс признался, что боялся играть Джокера Фото: gamesradar.com

Актер Хоакин Феникс признался, что боялся играть Джокера в одноименном фильме Тодда Филлипса.

"Было страшно. Но сейчас, оглядываясь назад, я не могу понять, почему. Есть страх, когда ты не можешь сделать и шага, а есть, когда ты думаешь: "Окей, что мы делаем? Этого недостаточно.И ты начинаешь копать глубже и глубже. Я обожаю такой страх. Он ведет нас, заставляет нас работать упорнее", - говорит Феникс в интервью Total Film.

Лента привлекла Феникса неоднозначным главным героем. Актер понял, что подобные персонажи ему попадаются нечасто.

"В этих фильмах у нас зачастую есть упрощенные, плоские архетипы, что позволяет зрителю отдалиться от персонажа. Как и в реальной жизни, когда кого-то легко назвать злым и сказать таким образом: "Ну, я не такой". Тем не менее мы все виновны. Мы все согрешили.И я подумал, вот есть этот фильм, эти персонажи, где зрителю придется непросто. В один момент они почувствуют с ним связь, будут болеть за него, а у других он вызовет отвращение", - убежден актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как смириться, что тебе уже не 20: обзор фильма "Встреча одноклассников"

"Джокер" — история Артура Флека, малозаметного обитателя Готэма, на которого никто не обращает внимания. Он ухаживает за больной матерью и мечтает о карьере комика. Только вместо славы и признания, его ждут насмешки, побои и безразличие окружающего мира. Особенно со стороны Томаса Уэйна, самого богатого человека города, на которого всю жизнь работала его мать. Со временем психика Артура не выдерживает, и он совершает поступок, который в итоге приведет его к новой роли — роли Джокера.

Фильм выйдет в прокат 31 августа в мире. Украинские зрители могут посмотреть его в кинотеатрах с 3 сентября.

8 августа в украинский прокат выйдет криминальный триллер "Королевы криминала" режиссера Андреи Берлофф. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Сейчас вы читаете новость «Нового Джокера боится даже сам актер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи