Ексклюзивы
пятница, 18 декабря 2015 12:44

Новые "Звездные войны" установили кассовый рекорд первого дня проката

Новые "Звездные войны" установили кассовый рекорд первого дня проката

По предварительным оценкам "Звездные войны: Пробуждение силы" собрали в первый прокатный день в США $50-55 млн. Таким образом фильм установил еще один рекорд, который до этого удерживал блокбастер "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" (2011). Заключительная часть поттерианы собрала в премьерный день $43,5 млн. Об этом сообщает Variety.

В формате предпродажи было куплено билетов на седьмую часть "Звездных войн" на общую сумму более чем в $100 млн. По оценкам экспертов только в прокате США этот фильм должен собрать в премьерный уикенд более $210 млн.

В понедельник станет известно, сможет ли этот фильм побить рекорд, который установил нынешний фильм "Мир Юрского Периода", который собрал в первый уикенд $208,4 млн на внутреннем рынке.

По итогам проката многие ожидают, что картина получит в мировом прокате более $2 млрд. До этого лишь две ленты смогли достичь этой суммы: "Аватар" и "Титаник".

Напомним, что студия Дисней, которая выпустила седьмую часть "Звездных войн", в 2009 году купила права на экранизацию продолжения франшизы в студии Lucasfilm за $4 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Новые "Звездные войны" установили кассовый рекорд первого дня проката». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи