Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2018 17:48

"Несколько раз на районе получил по роже. Родители отдали на дзюдо" - Ріапобой

Автор: nv.ua
  Певец Дмитрий Шуров: "Вся семья по маминой линии фантастически пела а капелла украинские народные песни"
Певец Дмитрий Шуров: "Вся семья по маминой линии фантастически пела а капелла украинские народные песни"

Винница, как и другие города в 1990-е, была криминальной. В районе Вишенка у подростков отбирали вещи.

Об этом рассказал фронтмен проекта Ріапобой Дмитрий Шуров на Радио НВ.

"В 1990-е все, что у меня появлялось, какие-то люди отбирали: мячи, куртку, плеер, батарейки. Когда несколько раз на районе Вишенка получил по морде, родители отдали меня на дзюдо. Сначала понравилось. А потом я заболел пневмонией, пропустил полгода. Вернулся и понял, что мне уже их не догнать", - говорит Шуров.

О песнях

Первые свои песни я никому не показывал. Затем песню "Ведьма" показал жене Оле, не удержался. И после этого почувствовал, что должен демонстрировать свои эмоции другим людям. Это для меня стало выходом из кризиса, психотерапией.

О родителях

Я из Винницы. Отец был педагогом. На самом деле - он поэт и художник. Сейчас нашел себя в живописи. При этом он дальтоником. Когда я был маленьким, он иногда звал, чтобы я показал ему какие-то цвета и краски.

По маминой линии вся семья пела. Они фантастически пели а капелла украинские народные песни. У бабушки Нины был контральто, низкий вокал, а дедушка вообще пел басом. Они пели песни, которые с тех пор ни разу не слышал. Это были какие-то аутентичные украинские, похожие на музыку Баха.

О девушках

На бальные танцы я пошел через из-за девушек. Это был самый быстрый и самый простой способ быть так близко к девушке, насколько это возможно. При этом не будучи ничем обязанным ей после этого.

Автор: promin.cv.ua
  Коллеги из "Океана Эльзы" стали моими первыми серьезными друзьями во взрослой жизни, говорит певец и композитор Дмитрий Шуров
Коллеги из "Океана Эльзы" стали моими первыми серьезными друзьями во взрослой жизни, говорит певец и композитор Дмитрий Шуров

О свободе

Я люблю определенную свободу во всем. Поэтому многие решения принимал, возможно, конфликтные и, возможно, не всегда полезные моей карьеры. Но свобода для меня важна.

О деньгах

Когда открыл для себя Элтона Джона, Джона Леннона, я ими увлекся. Родители почувствовали это, все родственники скинулись и купили мне синтезатор. Начал делать фонограммы. В 12 лет заработал первые 5 долларов на фонограмме девочке. Затем десять, пятнадцать, затем тридцать. Так начал зарабатывать деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинского на радио станет еще больше

Об "Океане Эльзы"

Я последний год школы проучился в Америке. Когда вернулся, поступил в Лингвистический университет, играл в нескольких панк-группах. С Юрой Хусточкой дружил Дима Остроушко (группа "Счастье"), мы с ним вместе учились в институте. Когда "Океан Эльзы" искал пятого участника, Дима дал мой номер. Мы встретились, поиграли, на первой репетиции Славика не было, у него было какое-то интервью. Вечером выпили кофе, вина, посмотрели концерт U2 и Pink Floyd, а на следующее утро уже все познакомились. Для меня это было больше, чем музыка. Они стали моими первыми серьезными друзьями во взрослой жизни.

Дмитрий Шуров выпустил эмоциональный клип на композицию "Все, что тебя не убивает". Основой видео стала проблема травли, непонимания и неприятия в обществе. "В эту песню я вложил эмоции, связанные с многолетним поиском себя. Как и другие люди, я проходил через неприятие, подставы коллег и неверье друзей, - говорит Шуров. - Не бойтесь поражений, не бойтесь совершать ошибки, не бойтесь быть собой, даже если вы не похожи на большинство".

Сейчас вы читаете новость «"Несколько раз на районе получил по роже. Родители отдали на дзюдо" - Ріапобой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі