Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 21:45

Назвали гостей фестиваля кино и урбанистики

Назвали гостей фестиваля кино и урбанистики
Фестиваль кино и урбанистики проходит в г.. Славутич Киевской области. Фото - update.com.ua

Фестиваль кино и урбанистики "86", который пройдет с 9 по 13 мая в г. Славутич, Киевская обл. объявил перечень иностранных гостей. В программе примут участие кинематографисты, музыканты, художники и исследователи городского пространства из Европы, Азии и США. В основной программе покажут 50 полнометражных фильмов из 13 стран.
Документалист Йоран Олссон из Швеции, призер кинофестивалей в Берлине и Санденсе представит новую ленту "Фонк". Также ретроспективу, в которую вошли его ленты "О насилии" и "Черный микстейп 1967-1975". Создает фильмы на основе архивных записей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фестивале показали украинские мотанки и коллекционные куклы

Милтон Ґийен с Никарагуа представит интерактивный фильм "Восстание в Мариборе". Работает на пересечении игрового и документального кино в контексте этнографических исследований. Во время просмотра ленты зрители смогут самостоятельно выбрать, по какой камерой следить. И соответственно определить развитие событий в фильме.
Гостями фестиваля станут также режиссеры финалисты конкурса документального кино "Пальма Севера".

Организаторы 47-го международного кинофестиваля "Молодость", который пройдет с 27 мая по 3 июня в Киеве, объявили программу мероприятия. Фильмом-открытием станет лента польского режиссера Малгожаты Шумовской "Лицо", которая получила гран-при жюри нынешнего Берлинского кинофестиваля.

Сейчас вы читаете новость «Назвали гостей фестиваля кино и урбанистики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі