Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2018 10:58

Нашли ранее неизвестный роман о мире "Властилина колец"

Нашли ранее неизвестный роман о мире "Властилина колец"
Роман расскажет "первую реальную историю Средиземья". Фото: kino-na-xati.com

Нашли и впоследствии опубликуют ранее неизвестный роман Дж. Р. Р. Толкина о мире "Властелина колец".

Роман расскажет "первую реальную историю Средиземья, мира, в котором происходят приключения "Хоббита" и "Властелина колец", - пишет oKino.ua.

Сын покойного писателя Кристофер нашел потерянные записи отца. Тогда отредактировал и превратил их в роман под названием "Падение Гондолина". Позже издательство HarperCollins опубликует роман и украсит иллюстрациями ветерана франшизы Алана Ли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети показали, как выглядят "живые" локации "Властелина колец"

Толкин впервые придумал мир Средиземья, когда служил на фронтах Первой мировой. Ученик Толкина Харт говорит о "Падении Гондолина" как об "эпической истории битвы за пределами "Властелина колец".

Речь идет о битве между демоном Морготом, морским богом Ульмо и нолдорским эльфом по имени Туори, который собирается начать новую жизнь в таинственной стране Гондолин. Ему приходится отражать атаку орков, драконов и балрогов, чтобы отстоять свою землю.

"Это типичный Толкин. Квест с участием персонажа, который из неохотного героя превращается в настоящего. Здесь имеется Темный лорд, и здесь мы впервые встречаемся с орками и балрогами", - отметил Харт.

Книга выйдет в свет в августе этого года.

На первые два сезона сериала "Властелин колец" компания Amazon Studio может потратить до $500 млн. Тогда он станет самым дорогим в истории кино.Ожидается, что сериал станет приквелом к кинотрилогии "Властелин колец".

Сейчас вы читаете новость «Нашли ранее неизвестный роман о мире "Властилина колец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі