Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2018 16:01

Жесточайшие бои вместо футбольных матчей - иллюстратор из Днепра создал альтернативный календарь КС

 

14 июня официально начинается чемпионат мира по футболу 2018. Иллюстратор из Днипро Алексей Пылев создал альтернативное расписание КМ. Каждая дата футбольных матчей обозначена потерями Украины в войне на Донбассе.

"Идея создать календарь возникла, когда понял, что начало чемпионата совпадает с трагедией Ил-76, - говорит автор работы. - Информацию о погибших брал с архивов новостей и "Книги памяти павших за Украину ". Для работы над календарем выделял себе час времени поздно ночью. Думаю, эта информация никак не повлияет на тех, кто решил ехать на чемпионат в России. Если человек в 2018 году до сих пор не понял, что у нас идет война, которая по масштабам не уступает войнам на Балканах, в которой погибают как наши воины, так и гражданское население, то таких людей ни одна инфографика не изменит. Возможно, повлечет определенный душевный дискомфорт. Для меня было важно создать этот календарь, потому что мы должны помнить, я должен помнить. Это самое малое, что я могу сделать. Все мы живые здесь, потому что кто-то отдал свою жизнь там - то ли десантник со сбитого Ил-76, то ли обычный солдат, который погиб под Амвросиевкой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я на себе ощутил украинский национализм" - в сети вспомнили антиукраинские цитаты режиссера Говорухина

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Жесточайшие бои вместо футбольных матчей - иллюстратор из Днепра создал альтернативный календарь КС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі