Ексклюзивы
воскресенье, 13 мая 2007 12:10

На "Евровидении" сербка в мужском костюме победила украинца в женском (ФОТО)

В этом году на "Евровидении" победила сербская певица Мария Шерифович. С учетом того, что в нынешнем конкурсе участвовали сразу два "трансвестита" - датчанин Питер Андерсон (Ди Кью) и украинский комик Андрей Данилко (Верка Сердючка), - то, что слегка мужеподобная Мария выступает в галстуке и мужских костюмах, говорит о том, что сейчас в Европе пол как никогда неактуален. Из-за внешнего вида певицы в прессе иногда появляются намеки о ее нетрадиционной ориентации. Мария Шерифович родилась в Крагуеваче, 14 ноября 1984 года. Ее мать - известная сербская фольклорная певица Верица Шерифович, а отец родом из Турции. Мария закончила музыкальную школу в Крагуеваче. В 2003 году вышел ее первый сольный альбом "Naj, najbolja", что ознаменовало начало ее музыкальной карьеры.

Мария принимала участие в фестивале Будва 2003 с композицией "Gorka cokolada", а в 2004 году с композицией "Bol do ludila" занала на этом конкурсе первое место. Она считается одной из самых талантливых исполнительниц Балкан. В 2005 году Мария заняла первое место на Радио Фестивале с песней "U nedelju". В прошлом году компанией City Records был выпущен ее новый альбом "Bez ljubavi".

Мария Шерифович уверена, что Сербия сможет принять конкурс в 2008 году на высшем уровне. "У нас самая большая спортивная арена в Европе", - сказала певица на итоговой пресс-конференции. По словам Шерифович, победа на Евровидении имеет большое значение для ее страны. "Для Сербии открыта новая глава. И я очень горда", - сказала она.

(По материалам РИА Новости, Комсомольская Правда).

Сейчас вы читаете новость «На "Евровидении" сербка в мужском костюме победила украинца в женском (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи