Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2011 20:15

На Прикарпатье открылся центр апитерапии

На Прикарпатье открылся центр апитерапии

В прикарпатском селе Блюдники Галицкого района впервые в Украине на базе сельской амбулатории заработал апитерапичний центр, где практикуют лечение продуктами пчеловодства. Об этом сообщил инициатор его создания Виктор Билаш.

По словам Виктора Билаша, здесь работает четыре пчеловодов, которые прошли специальные курсы по народной медицине при Национальном университете народной медицины, Академии медицинских наук в столице. Также центр получил лицензию Министерства здравоохранения на право внедрения народной и нетрадиционной медицины.

Пчеловод рассказал, что благодаря апитерапии многие выздоровели. Чаще всего посетители центра жалуются на головную боль, простуды, повышенное или пониженное давление, сердечную и почечную недостаточность.

"Лежать, даже спать на ульях очень полезно для кровообращения, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, также такая процедура облегчает течение сахарного диабета, помогает избавиться от заболеваний печени. Бджолотерапия полезна тем, кто страдает от радикулита, остеохондроза, нервных расстройств. Детям , у которых ДЦП, стоит набираться энергии пчел ", - обращает внимание Виктор Билаш.

"А еще микровибрация пчелиных крылышек благоприятно влияет на нервную систему. Под такую" музыку "легко засыпать, поэтому многие люди, страдающие бессонницей, забывают здесь о своей болезни", - добавляет он.

Каждый из видов меда лечит другие заболевания, неоценимое значение для человеческого организма имеют такие пчелопродукты - маточное молоко, перга, подмор, цветочную пыльцу и прополис.

Отметим, в центре часть лекарств - травы, лечебные чаи и прополис дают бесплатно. Также проводят консультации по здоровому питанию, а перед тем каждого, кто приходит в центр, опрашивают, как он живет, что ест, мотивируя это тем, что немало болезней от неправильного приема пищи.

Стоит обратить внимание, что такое лечение противопоказано людям, страдающим аллергией на мед и медовые продукты.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье открылся центр апитерапии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть