Ексклюзивы
суббота, 17 июня 2017 14:54

На Оскар впервые номинировали трейлер к видеоигре

На Оскар впервые номинировали трейлер к видеоигре
На премию Оскар в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм" впервые номинировали трейлер к видеоигре Фото: YouTube

На премию Оскар в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм" впервые номинировали трейлер к видеоигре. Автором видео "Everything" стал кинорежиссер, сценарист и анимитор Дэвид О'Рейли.

Трейлер к видеоигре считается первым случаем в истории, когда в лонг-лист премии "Оскар" попал игровой проект. Игру впервые представили в марте этого года и она уже получила различные награды на Независимом фестивале игр. Об этом рассказали на First Post.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Одесский кинофестиваль приедет трижды номинант на "Оскар"

Творения Дэвида О'Райли считают необычным из-за того, что в нем можно играть за любой объект, представленный в игре. Таким образом автор воплощает в идеи синтоизма. Это религиозное течение, которая распространено в Японии и основано на вере в то, что все явления природы, животные, бытовые предметы, имеют душу.

В сети появился ролик, представляющий фанатский трейлер одного из лучших анимационных фильмов прошлого года "Зоотрополис", смонтированный в духе нового фантастического триллера Ридли Скотта "Чужой: завещание".

Сейчас вы читаете новость «На Оскар впервые номинировали трейлер к видеоигре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі